Икону выложили на «Авито» за 48 миллионов рублей и предложили поменять на квартиру в Москве

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Икону выложили на «Авито» за 48 миллионов рублей и предложили поменять на квартиру в Москве

Своего покупателя святыня пока не нашла.

Для каждого верующего человека икона с изображением святых является бесценным предметом поклонения, но некоторые старинные и раритетные образы все же обретают свою цену, и иногда она доходит до нескольких миллионов.

Так, в Воронеже на продажу выставили икону за 48 000 000 рублей. Об этом сообщает «Блокнот Воронеж».

Объявление появилось в марте на сайте Avito. Продавец сообщает, что возраст религиозного символа якобы насчитывает не одну сотню лет.

При этом за все это время икона ни разу не подвергалась реставрации. Также сказано, что уникальный сюжет написан на холсте с подложкой из дерева.

Никакими подробностями о происхождении образа продавец не поделился. Расстаться с драгоценностью готовы либо за указанную сумму, либо за квартиру в Москве.

К слову, воронежцы часто пытаются продать старинные иконы неизвестного происхождения через сайты бесплатных объявлений.

В августе 2018 года одно из старинных изображений святых, написанное маслом, оценили в 349 тысяч рублей.

Автор текста: Полина Андреева

Метки

«По нам ударили США – лично военный министр Пит Хегсет»: военблогер Борис Рожин обвинил американцев в атаке Воронежа

Трамп ударил по Воронежу: эксперты говорят прямо — с запуском ATACMS Украине помогли США

За Воронеж: ВКС России кремировали РСЗО Трампа, ударившую по России ракетами ATACMS

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.