Санкции и геополитическая нестабильность не отразились на стабильном росте турпотока в Приангарье. Так, за первое полугодие 2014 года регион посетило свыше 60 тысяч иностранных туристов.
Предварительные итоги туристического сезона 2014 года подвели в агентстве по туризму Иркутской области. Как сообщает IRK.RU со ссылкой на руководителя ведомства Марину Рожкову, за первые шесть месяцев года регион посетили 64,5 тысячи иностранных туристов. Чаще всего, по данным статистики, в Иркутскую область приезжают граждане Китая, Германии, Франции, Южной Кореи, Японии.
Как отметила Марина Рожкова, Иркутская область и главная ее достопримечательность – Байкал – входят в тройку лидеров туристических маршрутов для интуристов.
– Несмотря на сложную политическую ситуацию этого года, приток иностранных туристов в наш регион продолжает расти. Мы ожидаем, что по итогам этого года число туристов из-за границы достигнет цифры в 82,6 тысячи человек, – отметила Марина Рожкова.
В том числе, по ее словам, ожидается увеличение турпотока из Монголии – в связи с отменой визового режима. В целом в 2014 году регион рассчитывает заработать на туризме 3,47 миллиарда рублей, что на 5% больше, чем в прошлом году.
Самое интересное: