Иностранные туристы все больше интересуются Иркутской областью

РЕГИОНЫ11 комментариев
Иностранные туристы все больше интересуются Иркутской областью

Санкции и геополитическая нестабильность не отразились на стабильном росте турпотока в Приангарье. Так, за первое полугодие 2014 года регион посетило свыше 60 тысяч иностранных туристов.

Предварительные итоги туристического сезона 2014 года подвели в агентстве по туризму Иркутской области. Как сообщает IRK.RU со ссылкой на руководителя ведомства Марину Рожкову, за первые шесть месяцев года регион посетили 64,5 тысячи иностранных туристов. Чаще всего, по данным статистики, в Иркутскую область приезжают граждане Китая, Германии, Франции, Южной Кореи, Японии.

Как отметила Марина Рожкова, Иркутская область и главная ее достопримечательность – Байкал – входят в тройку лидеров туристических маршрутов для интуристов.

– Несмотря на сложную политическую ситуацию этого года, приток иностранных туристов в наш регион продолжает расти. Мы ожидаем, что по итогам этого года число туристов из-за границы достигнет цифры в 82,6 тысячи человек, – отметила Марина Рожкова.

В том числе, по ее словам, ожидается увеличение турпотока из Монголии – в связи с отменой визового режима. В целом в 2014 году регион рассчитывает заработать на туризме 3,47 миллиарда рублей, что на 5% больше, чем в прошлом году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.