Инвалид из Башкирии проехал на своей коляске пол-России

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Инвалид из Башкирии проехал на своей коляске пол-России

Ильдар Галиакбаров участвует в пробеге в честь 70-летия Великой Победы.

Сегодня в Волгоград приехал инвалид из Башкирии. У подножия Мамаева Кургана его встретило огромное количество друзей, знакомых, общественных деятелей и просто неравнодушных людей. Ильдар подъехал к ним непривычным способом: в люльке мотоцикла вместе с байкером. Инвалид сразу же поспешил поделиться свежими впечатлениями.

- Какие ужасные дороги в Саратовской области! Коляска постоянно ломалась. Я голосовал на трассе и просил о помощи, а никто даже не останавливался, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» Ильдар Галиакбаров. – А вот когда я въехал в Волгоградскую область, то водители, завидев меня, сразу же предлагали помощь, еду и деньги.

Осматривая достопримечательности города, Ильдар рассказал, что не привык сидеть на одном месте. Он говорит, что дети гордятся им. Ведь с ампутированными ногами не каждый найдет в себе силы двигаться вперед.

- Мои дети любят меня, но они переживают, что я постоянно не дома, - рассказал путешественник. - А я веду активную жизнь и постоянно принимаю участие в местном велопробеге. Это яркое мероприятие для здоровых людей и инвалидов: люди надевают  костюмы, садятся в необычное средство передвижения и едут по всему городу!

После Волгограда Ильдар поедет в Ростов-на-Дону, где с удовольствием продемонстрирует свой пример мужества.

- Не люблю, когда люди сами загоняют себя в рамки. Например, некоторые  инвалиды не участвуют в подобных соревнованиях, потому что у них нет современной коляски, - говорит Ильдар. - А можно обойтись и без этого. Я соревновался со здоровыми людьми. Сначала пришел последний. А затем, после долгих тренировок, оказался в десятке лучших.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

В России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.