Инвалид из Башкирии проехал на своей коляске пол-России

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Инвалид из Башкирии проехал на своей коляске пол-России

Ильдар Галиакбаров участвует в пробеге в честь 70-летия Великой Победы.

Сегодня в Волгоград приехал инвалид из Башкирии. У подножия Мамаева Кургана его встретило огромное количество друзей, знакомых, общественных деятелей и просто неравнодушных людей. Ильдар подъехал к ним непривычным способом: в люльке мотоцикла вместе с байкером. Инвалид сразу же поспешил поделиться свежими впечатлениями.

- Какие ужасные дороги в Саратовской области! Коляска постоянно ломалась. Я голосовал на трассе и просил о помощи, а никто даже не останавливался, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» Ильдар Галиакбаров. – А вот когда я въехал в Волгоградскую область, то водители, завидев меня, сразу же предлагали помощь, еду и деньги.

Осматривая достопримечательности города, Ильдар рассказал, что не привык сидеть на одном месте. Он говорит, что дети гордятся им. Ведь с ампутированными ногами не каждый найдет в себе силы двигаться вперед.

- Мои дети любят меня, но они переживают, что я постоянно не дома, - рассказал путешественник. - А я веду активную жизнь и постоянно принимаю участие в местном велопробеге. Это яркое мероприятие для здоровых людей и инвалидов: люди надевают  костюмы, садятся в необычное средство передвижения и едут по всему городу!

После Волгограда Ильдар поедет в Ростов-на-Дону, где с удовольствием продемонстрирует свой пример мужества.

- Не люблю, когда люди сами загоняют себя в рамки. Например, некоторые  инвалиды не участвуют в подобных соревнованиях, потому что у них нет современной коляски, - говорит Ильдар. - А можно обойтись и без этого. Я соревновался со здоровыми людьми. Сначала пришел последний. А затем, после долгих тренировок, оказался в десятке лучших.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.

«Лишь бы картинка была красивая»: Украина может готовить новое вторжение на территорию РФ

В МИРЕ

Военблогер Романов сообщил о концентрации ВСУ у Белгородской области.