Инвалид взял медиков в заложники за отказ в лечении

РЕГИОНЫ5 комментариев
Инвалид взял медиков в заложники за отказ в лечении

Житель города Камышин с гранатой в руках в течение двух часов удерживал в квартире двух женщин, которые отказались лечить его от туберкулеза.

25-летняя Ольга Быкова и 20-летняя Галина Мусаткина попали "в плен" во время ночной смены, сообщает «Блокнот Волгоград». На вызов в одну из квартир города Камышин фельдшеров направила дежурная станции скорой помощи: у 49-летнего мужчины поднялось артериальное давление, срочно нужно было оказать помощь.

Когда девушки прибыли спасать больного, тот показал им ручную гранату и потребовал выполнять все его приказы – обеспечить ему осмотр у невропатолога и травматолога. Когда фельдшеры организовать прием не смогли, Бушнин дал им сотовый телефон и попросил вызвать полицию. До приезда группы мужчина согласился отпустить Галину, а Ольгу обменял на полицейского.

- Мужчину задержали. Им оказался 49-летний ранее неоднократно судимый житель Камышина, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейским Бушнин рассказал, что захват заложников был крайней мерой. Мужчине не оказывают должного лечения в поликлинике, из-за чего его болезнь стала прогрессировать. С детства Бушнин страдает туберкулезом костей и имеет I группу инвалидности.

По факту происшествия проводится проверка. Пострадавшие пленницы отделались легким испугом и сейчас приходят в себя после шока. Бушнин на время проверки так же будет находиться дома.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.