Иркутяне примут участие в проекте «Каренина. Живое издание»

РЕГИОНЫ1 комментарий
Иркутяне примут участие в проекте «Каренина. Живое издание»

Международный онлайн-проект «Каренина. Живое издание» будет реализован в начале октября. Иркутск примет участие в этом читательском марафоне.

Как сообщает IRK.RU, суть читательского марафона «Каренина. Живое издание» заключается в том, что 700 человек из разных стран мира за 30 часов в режиме интернет-трансляции прочтут роман Льва Толстого «Анна Каренина». Это произойдет 3-4 октября. О своем желании участвовать в проекте уже заявили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Лондона, Парижа, Нью-Йорка и других городов.

Столица Приангарья также в списке участников. Площадкой проведения проекта в Иркутске станет факультет филологии и журналистики госуниверситета. Принять участие в марафоне могут все желающие старше 18 лет. Все, что для этого нужно, - подписаться на официальную страницу проекта в Google+, прочесть предложенные варианты отрывков романа и выложить видеозапись своего выступления на YouTube с хэштегом #КаренинаLive до 4 сентября включительно. Жюри отсмотрит все видеозаписи и выберет лучших чтецов.

– Совсем необязательно, чтобы камера была профессиональной, записывайте себя на телефон. Главное – то, как вы прочтете отрывок, – рассказала куратор проекта в Иркутске Людмила Добосова.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.