Иркутянин получил 7 лет колонии за сбыт психотропных веществ

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Иркутянин получил 7 лет колонии за сбыт психотропных веществ

Кировский районный суд города Иркутска вынес приговор 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в сбыте психотропных веществ.

В ходе судебного заседания было установлено, что 29-летний иркутянин сбывал наркозависимым модные синтетические наркотики (амфетамин, «скорость», «спиды») и психотропные вещества. Лично предприимчивый наркосбытчик с клиентами не встречался: деньги ему переводили на карту.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Иркутской области, преступная деятельность приносила молодому человеку от 30 до 40 тысяч рублей ежемесячно. Вскоре, однако, на след наркосбытчика вышли оперативники. Его поймали с поличным.

Суд вынес иркутянину обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы. Отбывать срок осужденному предстоит в колонии строгого режима.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.