Иркутянин сам задержал вора

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Иркутянин сам задержал вора

Житель иркутского микрорайона Первомайский самостоятельно задержал вора и удерживал его до приезда полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, ночью 11 апреля в полицию позвонил житель микрорайона Первомайский. Мужчина сообщил, что в его машину, припаркованную у дома, проник неизвестный злоумышленник. Патрульный экипаж выехал по указанному адресу. Все это время потерпевший удерживал вора внутри своего ВАЗа, не позволяя ему выйти.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего. Молодой человек рассказал стражам порядка, что приметил машину, стоявшую без сигнализации, еще несколько дней назад. Ночью 11 апреля он решил разукомплектовать автомобиль – взломал замок двери и начал откручивать приборную панель, подсвечивая себе зажигалкой. Владелец машины заметил эти вспышки с балкона и выбежал во двор.

По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято правовое решение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.