Жестокое убийство было совершено в Ленинском районе Иркутска. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 30 июля пожарным поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Тальниковая. Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, обнаружили в горящем доме тело мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом они сообщили в полицию.
Стражам порядка удалось раскрыть убийство и задержать подозреваемого – 35-летнего иркутянина – по горячим следам. По предварительным данным, в ночь на 30 июля двое мужчин распивали спиртное. Между ними возник конфликт. Подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил оппонента. Тот скончался на месте от полученных травм. Злоумышленник решил скрыть следы преступления – поджег дом и скрылся.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что ранее он уже имел проблемы с законом. Расследование продолжается.
Самое интересное: