Иркутянин зарубил собутыльника топором и сжег его дом

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Иркутянин зарубил собутыльника топором и сжег его дом

Жестокое убийство было совершено в Ленинском районе Иркутска. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 30 июля пожарным поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Тальниковая. Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, обнаружили в горящем доме тело мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом они сообщили в полицию.

Стражам порядка удалось раскрыть убийство и задержать подозреваемого – 35-летнего иркутянина – по горячим следам. По предварительным данным, в ночь на 30 июля двое мужчин распивали спиртное. Между ними возник конфликт. Подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил оппонента. Тот скончался на месте от полученных травм. Злоумышленник решил скрыть следы преступления – поджег дом и скрылся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что ранее он уже имел проблемы с законом. Расследование продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда вернутся ипотека под 7% и потребительские кредиты под 10%: эксперты дали обнадеживающий прогноз

ОБЩЕСТВО

Во второй половине 2025 года Банк России, как ожижается, начнет снижать ключевую ставку, и проценты по кредитам станут уменьшаться.

«Погибших, судя по количеству мешков, было более десятка»: раскрыты последствия удара по СБУ в Запорожье

В МИРЕ

СБУ в панике: российский дрон ударил по зданию в Запорожье, вызвав пожар и многочисленные жертвы. Подполье фиксирует последствия и готовится к новым атакам.

Рамзан Кадыров мирит Азербайджан с Россией: выжившие в самолете AZAL бортпроводники получат чеченские награды

Катастрофы

В Баку решили приостановить антироссийскую риторику, развернутую после крушения самолета под Актау – примирительный ответ из России последовал

«Ломились в открытую дверь»: Лукашенко рассказал, почему Путин предложил США сотрудничество по редкоземельным металлам

ОБЩЕСТВО

«У России на порядок больше редкоземельных металлов, чем в Украине, Москва готова предлагать их заинтересованным партнерам», - Владимир Путин.