Итоги Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике-2014

Легкая атлетикаПрокомментируйте новость
Итоги Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике-2014

В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры завершились уже 14-ые по счету соревнования на Кубок губернатора Волгоградской области.

На церемонии открытия турнира и награждениях приняли участие губернатор Сергей Боженов, главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков, а также олимпийские чемпионки по легкой атлетике Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко и чемпион Пекина-2008 гребец Максим Опалев.

Почти сотня атлетов из России, Украины, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Кении разыграли призы в 12 прыжковых и беговых дисциплинах. Наиболее яркие и престижные виды – прыжки в высоту и бег на 1500 м у мужчин, 60, 400 м, прыжки в длину и в высоту у женщин - организаторы выделили в категорию «премиум», призовые здесь составляли 45, 35 и 25 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. В остальных видах атлеты получали премии в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей в соответствии с занятым местом.

На соревнованиях были побиты два рекорда Кубка губернатора. Один из них, в прыжках в длину у женщин, был установлен великой Татьяной Лебедевой (6,93 м) и продержался 10 лет. Теперь новое достижение в этой дисциплине принадлежит карельской спортсменке Светлане Бирюковой – 6,98 м. В прыжках в высоту у мужчин вице-чемпион мира-2011 Алексей Дмитрик побил рекорд двухлетней давности, принадлежавший Александру Шустову (2,31 м) – теперь он равен 2,32 м. Добавим, что Кубок губернатора Волгоградской области-2014 стал одним из этапов формирования сборной России для участия в чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в марте в польском Сопоте.

 

Итоги Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике-2014

Результаты

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.