Изрубленный топором известный житель Красноярска опубликовал видео о нападении

РЕГИОНЫ7 комментариев
Изрубленный топором известный житель Красноярска опубликовал видео о нападении

Известный в Красноярске велоблогер, фотограф и борец с автохамством Роман Романов подвергся жестокому нападению возле подъезда своего дома.

Около полуночи на Романова напали двое неизвестных и стали бить по голове и спине. Когда окровавленный Роман вырвался из рук злоумышленников и добрался до квартиры, он записал видеообращение и вызвал скорую помощь. 

Роман Романов на камеру рассказал, что его хотели убить. Мужчина продемонстрировал окровавленное лицо и спину.

- Судя по тому, что у меня на спине вот такая резаная рана – рубили топором. Позвоночник, не знаю, цел – не цел. Болит очень сильно, но вроде живой… Вот такие дела, сегодня меня хотели убить, - сообщил Роман. С сожалением мужчина заметил, что преступление не попало на видеорегистраторы стоящих рядом машин, а его камеру с велосипеда отломали и унесли.

После этого красноярец обратился за медицинской помощью. В настоящее время он находится в хирургическом отделении местной больницы. Врачи подтвердили, что у пострадавшего действительно рубленая рана и травмирован позвоночник. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.

- Вести свой блог не перестану, буду продолжать заниматься своей деятельностью анонимно, сдаваться я не собираюсь, - сказал блогер, записав видео, сидя на больничной койке.

Роман Романов известен в Красноярске как автор паблика «КрасДТП», ведет фото и видеохронику серьезных ДТП. В сентябре он вступился за потерпевшего велосипедиста, которого избил автохам на дорогой иномарке.

Романов 1романов3

Медведи-людоеды открыли сезон охоты на россиян: люди гибнут от лап хищников почти каждую неделю

«Плюнул в харчо гостям из РФ»: служба госбезопасности Грузии начала расследование из-за фейков о притеснении россиян

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.