«К чертовой матери командировки»: губернатор запретил чиновникам летать в Москву и Питер

РЕГИОНЫ8 комментариев

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал потребовал подавать прошения о выездах только в случаях крайней необходимости.

На командировки  тратится много бюджетных средств, а эффективность их порой крайне низкая. Именно исходя из этих позиций  губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и запретил чиновникам своего правительства командировки. Так и сказал - не будет подписывать путевки на необоснованный вояж.

— На командировки уходят огромные деньги. А самое главное, что мы там находимся, а работы не ведутся. Понятно, если оперативно надо в Комсомольск-на-Амуре, где будут, например, решаться серьезные задачи по судостроительному заводу и авиастроению. А вот эти полеты в Москву, Санкт-Петербург, какие-то совещания — прекратить к чертовой матери. Созванивайтесь, решайте проблемы по телефону, — цитирует сегодня Amurpress губернатора.

Под запрет попали также выезды в столичные центры повышения квалификации. Фургал уверен, что повышать свою квалификацию можно и по Skype, дистанционно. Эксперты связывают жесткий запрет с вояжем мэра Хабаровска Сергея Кравчука в Испанию. Цели поездки так и остались неизвестны, зато СМИ сообщили, во сколько обошелся вояж главы города - в 226737 рублей.

В качестве альтернативы губернатор предложил подчиненным чаще ездить непосредственно по краю. Досталось и служащим Минсельхоза, которых он «отправил» «пожить в полях» во время посевной, чтобы полеводы чего-нибудь не натворили.

Фото: РИА Новости

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.