«К чертовой матери командировки»: губернатор запретил чиновникам летать в Москву и Питер

РЕГИОНЫ8 комментариев

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал потребовал подавать прошения о выездах только в случаях крайней необходимости.

На командировки  тратится много бюджетных средств, а эффективность их порой крайне низкая. Именно исходя из этих позиций  губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и запретил чиновникам своего правительства командировки. Так и сказал - не будет подписывать путевки на необоснованный вояж.

— На командировки уходят огромные деньги. А самое главное, что мы там находимся, а работы не ведутся. Понятно, если оперативно надо в Комсомольск-на-Амуре, где будут, например, решаться серьезные задачи по судостроительному заводу и авиастроению. А вот эти полеты в Москву, Санкт-Петербург, какие-то совещания — прекратить к чертовой матери. Созванивайтесь, решайте проблемы по телефону, — цитирует сегодня Amurpress губернатора.

Под запрет попали также выезды в столичные центры повышения квалификации. Фургал уверен, что повышать свою квалификацию можно и по Skype, дистанционно. Эксперты связывают жесткий запрет с вояжем мэра Хабаровска Сергея Кравчука в Испанию. Цели поездки так и остались неизвестны, зато СМИ сообщили, во сколько обошелся вояж главы города - в 226737 рублей.

В качестве альтернативы губернатор предложил подчиненным чаще ездить непосредственно по краю. Досталось и служащим Минсельхоза, которых он «отправил» «пожить в полях» во время посевной, чтобы полеводы чего-нибудь не натворили.

Фото: РИА Новости

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Кандидаты на вылет: кто из топовых российских чиновников рискует лишиться своего кресла после Нового года

Чиновник ушёл на СВО из-за взятки и попытался дать взятку военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.