Как и где живет основатель сети «Магнит» миллиардер Сергей Галицкий

РЕГИОНЫ4 комментария
Как и где живет основатель сети «Магнит» миллиардер Сергей Галицкий

Один из самых известных олигархов родную Кубань покидать не планирует.

Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий (настоящая фамилия - Арутюнян), когда-то основавший одну из крупнейших торговых сетей «Магнит», родился в Сочи 54 года назад. За все эти годы он ни разу не покидал родную Кубань надолго и до сих пор живет в Краснодарском крае, только перебрался в региональную столицу. Кстати, он один из самых богатых в России людей армянского происхождения.

За последние несколько лет знаменитый миллиардер оказал огромную помощь городу с инфраструктурой: построил стадион, академию, благоустроил парк. Недавно возвел арену для «Краснодара-2» на восемь тысяч зрителей, ввязался в проект по реставрации кинотеатра «Аврора» и начал стройку шикарной виллы для своих подопечных. При этом президент футбольного клуба, несмотря на колоссальное состояние (оценивают в $3,49 млрд), живет, не выделяясь из среды других зажиточных краснодарцев.

По данным «Блокнот Краснодар», вместе с супругой и дочерью Полиной Галицкий обосновался под Краснодаром - всего в пяти километрах от краевого центра, в элитном поселке Екатериновка (Екатеринендорф), названном в честь основательницы города, императрицы Екатерины II. Элитная деревня считается частной, проезд на ее территорию ограничен.

Екатериновка
Екатериновка

Предприниматель с семейством проживает в особо охраняемом микрорайоне «Фестивальное», обнесенном пятиметровым забором с камерами по периметру. Внутрь района попасть можно лишь по спецпропускам. Здесь у Сергея Галицкого сразу три двухэтажных особняка, в которых проживает не только семья Галицких, но также родственники, кумовья и близкие друзья магната.

Особняк Сергея Галицкого

Все дома возведены по единому проекту и имеют площадь до 300 квадратных метров, оформлены в итальянском и калифорнийском архитектурных стилях, составляя общий ансамбль. Окружающую местность краснодарцы в шутку именуют поместьем (или усадьбой) Галицкого (по аналогии со знаменитым парком). Стоимость коттеджей варьируется от 35 миллионов за пустой дом без отделки до 200 — с ремонтом и бассейном, с садом с фруктовыми деревьями и гостевым домом. Но у Галицкого бассейна нет - просто большая территория с террасой.

Въезд на территорию
Окрестности

Отметим, что сам Сергей Николаевич не любит пускать к себе в дома посторонних и уж тем более журналистов. Потому о внутреннем убранстве его особняков можно судить лишь по редким фото самого бизнесмена.

Известно, что возле дома у Сергея Галицкого имеется вертолетная площадка - бизнесмен обожает перемещаться с помощью винтокрылой машины, не ведающей пробок, а они в Краснодаре - чудовищные. Впрочем, предприниматель спокойно перемещается по городу и на кортеже из черных седанов, главная отличительная черта которого - отсутствие сирен или мигалок. Кортеж всегда пропускает другие машины.

Автор текста: Владимир Мырзак

Метки

Давай 10 тысяч: таксист Арсен в Краснодаре шантажировал убитую горем жену бойца СВО — расплата настигла быстро

Рогозин рассказал о тактике ВСУ при массированных ударах по России

Новости СВО: беспилотники атаковали Краснодар, банды дезертиров уничтожают украинский спецназ, ВСУ оттягивают танки от Днепра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.