Каша с гусеницей — в школе Ставрополя вознегодовал ученик

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Каша с гусеницей — в школе Ставрополя вознегодовал ученик

Родители тоже негодуют, а руководство учебного заведения отрицает.

В «Блокнот» обратился обеспокоенный родитель учащегося лицея №35 в Ставрополе. Завтрак в школе шокировал ребенка, ведь тот увидел в тарелке с кашей гусеницу. Редакция запросила комментарий у администрации лицея по данному поводу.

«В столовой детей кормили кашей с гусеницами или червями, непонятно. После этого случая, ребенок отказался даже заходить в школу. Тараканы, черви, что еще там будет?», — негодует родитель.

На звонок из «Блокнота» ответила директор учреждения Наталья Анатольевна. Женщина отрицает, что такая ситуация возможна в стенах лицея.

«У нас инспекции проводятся ежедневно, мы проверяем какая продукция поступает, в каком качестве и само приготовление пищи тоже под контролем. В школе есть комиссия, в том числе из родителей, которая контролирует все эти процессы», — рассказала Наталья Анатольевна.

Лицей номер 35

В социальных сетях поднялся нешуточный резонанс, в срочном порядке в лицее организовали проверку.

«Мы внимательно все посмотрели. Все мешки высыпали. Мешок из которого готовили кашу высыпали на противень, все посмотрели руками. Все кастрюли, все пересмотрели, нет ничего», — объяснили в лицее.

В образовательном учреждении подозревают, что это фейковое обращение, дабы очернить репутацию школы. По мнению комиссии лицея червяк вполне может быть ненастоящим.

«Мы комиссионно пришли к выводу, что он [червяк] скорее всего искусственный, сейчас на рынке продается много жучков, паучков, может кто-то из детей решил пошутить. Мы очень огорчились», — поделилась женщина.

Данный поднялся крайне остро, в лицей стали звонить из правоохранительных органов и других образовательных учреждений. По данному прецеденту планируется официальная проверка.

«Официальный ответ мы вам пришлем, сегодня я пригласила и комитет, и прокуратуру, и всех кто нам звонил по этому поводу. Я говорю, приходите, своими глазами посмотрите. Поэтому, может быть, в течении дня к нам подойдут, проверят компетентные органы и мы вам дадим официальный ответ согласно их заключениям», — пообещала Наталья Анатольевна.

Ранее в редакцию обратились родители учащихся школы №32 Ставрополя, которые были обеспокоены питанием своих детей. В обращении утверждалось, что дети часто травились и отказывались есть в школьной столовой, так как котлеты попадались им уже надкусанные, макароны коричневые на вид.

Автор: Екатерина Николаева

Докрасовался: борзый мигрант, разгуливающий по Ставрополю в футболке с символикой ВСУ, не смог отделаться штрафом - история получила продолжение

В суде Ставрополя нестерпимо запахло пловом: мигрант пришел за патентом в МВД в футболке с символикой ВСУ и отделался штрафом

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...