«Каждое утро я встаю с одной мыслью – хочу играть»: нижегородская пенсионерка стала звездой игрового стриминга

Пенсионерка из Нижнего Новгорода прославилась благодаря игре в Counter-Strike 2
РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Каждое утро я встаю с одной мыслью – хочу играть»: нижегородская пенсионерка стала звездой игрового стриминга

76-летняя Ольга Ивановна покорила геймеров всего мира

76-летняя пенсионерка из Нижнего Новгорода стала звездой интернета, доказав, что возраст — не преграда для новых увлечений и достижений. Ольга Ивановна покорила игровое сообщество мира благодаря трансляциям популярной игры Counter-Strike 2, в которой она демонстрирует невероятные навыки, способные поразить даже профессионалов.

Эта удивительная бабушка ведет свой канал на платформе «Твич» с 2021 года. За это время количество ее подписчиков достигло более 221 тысячи человек. В описании канала она признается: «Когда я играю, то забываю обо всем — от забот и рутины, учусь управлению и познаю мир компьютерных игр. В моем поколении такого не было». Для Ольги Ивановны игры — не только способ отвлечься от повседневных хлопот, таких как готовка или визиты к врачу, но и возможность подзаработать.

«Я начала стримить в январе 2021 года. Внук подарил мне сенсорный телефон, я увидела, как играют в YouTube, и захотела попробовать сама. На пенсии очень скучно», — рассказывает бабушка-геймер. Она увлекается не только CS:GO, но и такими играми как Minecraft, Metro, Tomb Raider, Bioshock, Atomic Heart и Diablo 2. Благодаря игре в Counter-Strike Ольга Ивановна научилась лучше управлять клавиатурой и стала легче осваивать другие проекты.

Нижегородская пенсионерка признается, что просыпается каждое утро с мыслью: «Хочу играть» — и проводит дни напролет за любимым делом вместе с поклонниками. «Мне очень нравится играть. Я счастлива, что могу в свои годы узнавать что-то новое», — делится она. В своих эфирах бабушка признается, что иногда она сосредоточена так сильно, что не всегда может ответить на комментарии зрителей — за что просит прощения.

Настройку оборудования ей помог сделать внук: «Некоторые вещи — смайлики и оформление — помогли настроить подписчики. За это я очень благодарна». Изначально Ольга Ивановна стримила с ноутбука, а затем, благодаря помощи родственников, обзавелась полноценным домашним компьютером.

Зарабатывая около 100 тысяч рублей в месяц благодаря пожертвованиям зрителей, бабушка-геймерша уже помогла закрыть кредит своим близким. Ее история вдохновляет многих: возраст — не помеха для новых достижений и ярких впечатлений.

Ранее «Блокнот» сообщал о неожиданном открытии нейробилогов из Китая. Оказалось, смотреть короткие ролики в TikTok намного опаснее, чем употреблять алкоголь. От информационной перегрузки в нервной системе происходит сбой, который приводит к притуплению ряда важнейших функций мозга и интернет-зависимости.

Фото с личной страницы Ольги Ивановны в Twitch

О новостях и происшествиях в Нижнем Новгороде читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Нижний Новгород новости происшествия
#Новости Нижний Новгород
#Новости Нижнего Новгорода
#Нижний Новгород новости происшествия сегодня

Свое мнение о подобных новостях из Нижнего Новгорода публикуйте в комментариях ниже

В нижегородском храме семинаристы сняли гей-порно* и выложили его в интернет

"Я денег поднимака, типчиков убивака": концертом в ночном клубе Нижнего Новгорода юного рэпера заинтересовалась прокуратура

Слишком любил мигрантов и деньги: в Нижнем Новгороде задержан ректор Агротехнологического университета 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.