Километровый диван из Саратова попал в Книгу Гиннеса

ПриволжскийОбсудить в телеграм
Километровый диван из Саратова попал в Книгу Гиннеса

Каждый попадает в Книгу рекордов Гиннеса как может. Так, в Саратове умудрились смастерить самый длинный в мире диван – в 1006,61 метра.

Его привезли на набережную Волги на десяти фурах. На этом диване уместились разом 2,5 тысячи гостей. Посмотреть на этот странный предмет мебели пришли 15 тысяч горожан, а также и представитель знаменитой Книги.

На этот диван потратили 7,5 километров красной кожи высокого качества. Но ничего не пропадет даром. Диван-рекордсмен разделят на 500 обычных и продадут. На благотворительность будет передано 10% выручки.

До этого самым длинным диваном был норвежский, длиной в 890 метров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.