Красноярец «заминировал» машину соседа из-за места на парковке

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Красноярец «заминировал» машину соседа из-за места на парковке

Ссора между соседями может стоить мужчине трех лет лишения свободы.

Красноярские полицейские получили звонок от неизвестного о том, что в одном из дворов в Октябрьском районе города заминирован автомобиль. На место тут же выехали все оперативные службы города. Машину обследовал кинолог с собакой, но ничего опасного специалист не обнаружил.

В этот же день полицейские установили личность звонившего - мужчина пользовался домашним телефоном. Им оказался 64-летний житель дома, во дворе которого и стоял «заминированный» автомобиль. Выяснилось, что под окнами именно этого жильца его сосед постоянно оставлял машину. Никакие уговоры поменять место парковки на автолюбителя не действовали. В итоге мужчина решил транспортное средство «заминировать».

Сейчас уже возбуждено уголовное дело. Телефонному террористу грозит до трех лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.