Красноярск оскудеет на 500 павильонов

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Красноярск оскудеет на 500 павильонов

В ближайшее время власти начнут тотальную кампанию по очистке города от павильонов. На их месте пообещали строить скверы и парки.

Все претензии бизнесменов по поводу непродления сроков аренды земельных участков под нынешними торговыми точками власти Красноярск а отмели. Не подействовал на них и аргумент, что предприниматели, владеющие павильонами – всем скопом – платят в год налогов в городской бюджет на сумму 1 млрд руб. Впрочем в департаменте экономики такие данные отвергли, заявив, что суммы выплат едва дотягивают до 200 млн. В итоге из новой схемы размещения временных сооружений исчезнут около 500 павильонов и ларьков. Причем, даже там, где за них «горой» стоят местные жители. Последние мотивируют свое мнение тем, что павильоны находятся в шаговой доступности от дома, и цены там существенно ниже, чем в торговых сетях. Городские власти уже пообещали – на месте торговых точек разобьют скверы и парки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.