Красноярских пешеходов обезопасят гирляндами

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Красноярских пешеходов обезопасят гирляндами

Представители городской общественности хотя устанавливать «воздушный зебры». Власти Красноярска думали полгода и согласились.

Еще в августе прошлого года инициативная группа обратилась в администрацию Красноярска с предложением установить в самых аварийных местах города так называемые «воздушные зебры» - светодиодные гирлянды, которые помогут водителям обращать внимание на пешеходные переходы. Идея – не инновационная, а заимствована у студии Артемия Лебедева.

Сегодня автор безопасного проекта Александр Колотов рассказал журналистам, что добро на реализацию получено. Первая гирлянда появится уже в мае на самом темном пешеходном переходе Красноярска.

Любопытна схема реализации проекта – первый такой переход Колотов установит за свой счет. Если инновация себя оправдает, то возможно городские власти начнут искать деньги на расширение опыта. Пока же денег в бюджете на финансовую поддержку современной безопасной системы нет. Аналогичная история случилась недавно с резиновыми ковриками на автобусных остановках. Они по замыслу разработчика должны сократить травматизм при посадке в общественный транспорт и выходе из него в зимний период. Первый экземпляр активный красноярец установил за свой счет, потратив около 40 тыс руб. И вот теперь ждет, какую оценку его ноу-хау получит в городской мэрии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.