Красноярский мэр Акбулатов отказался работать в Крыму

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Красноярский мэр Акбулатов отказался работать в Крыму

Эдхам Акбулатов опроверг слухи о своем возможном переводе на полуостров.

Сегодня глава Красноярска заявил в интервью местным СМИ, что не собирается покидать город ради новой работы в Крыму. Дословно это звучало так: «Видимо, эти люди знают больше, чем знаю я».

Люди - это те, кто накануне распространил слухи о, якоб предложенной Акбулатову высокой должности в Крыму. Как сообщили некоторые СМИ, красноярскому мэру сделали предложение, от которого не отказываются, - занять один из ключевых постов на полуострове. Говорилось, что прозвучало оно из уст председателя правительства страны Дмитрия Медведева.

Кандидатура Акбулатова выбрана потому, писали накануне, что сам он по национальности татарин. А в Крыму сейчас власти пока не удается наладить взаимопонимание с крымскими татарами. Именно Акбулатов, пользуясь авторитетом в татарской общине, сможет объединить элиту и местное население, сохранить политическую и социальную стабильность.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».

Европа дрогнула, США отвернулись: для Киева готовят жёсткий финал в 2026 году

В МИРЕ

Запад больше не готов бесконечно финансировать Украину.

«Елочные клещи» напугали россиян: якобы проснулись на елках из-за теплой зимы

ОБЩЕСТВО

Теплая зима разбудила «елочных клещей»? Эксперты объясняют, стоит ли паниковать.

Интернет, как в Северной Корее? Обрубят ли в России глобальную сеть в 2026 году

ОБЩЕСТВО

После появления «белого списка» в России заговорили, что мы переходим к цифровой модели Северной Кореи. Но так ли это?