Красноярскому краю перепадет из федерального бюджета 25 миллиардов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Красноярскому краю перепадет из федерального бюджета 25 миллиардов

Исполняющий обязанности главы региона попросил денег у премьер-министра Медведева.

Виктор Толоконский, который в данный момент является временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края, попросил премьер-министра страны Дмитрия Медведева оказать региону разовую финансовую помощь. Это он сделал во время онлайн-конференции с председателем правительства. Толоконский мотивировал свою просьбу тем, что край в настоящий момент испытывает огромный дефицит бюджета - около 30 миллиардов - но не потому, что зарабатывать регион стал меньше, а от того, что с каждым годом отчисления в федеральный бюджет растут и растут.

Кроме этого, исполняющий обязанности рассказал Медведеву, что край как может ужимается в расходах - уже идет сокращение чиновников на 15 процентов, всем ведомствам дано указание сократить траты на газеты и журналы, канцелярию, командировки и прочие ненужные вещи.

Сегодня в правительстве края сообщили со ссылкой на заместителя министра финансов России, что регион получит разовую помощь в размере 25 миллиардов рублей.

Добавим, привести дебет с кредитом к нулю Толоконский, которому только предстоят выборы в губернаторы Красноярского края, пообещал Медведву через два года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.