Красноярцам пообещали дешевые полеты в Крым

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Красноярцам пообещали дешевые полеты в Крым

Низкую стоимость авиабилетов будут держать за счет помощи федерального бюджета.

Проект государственного субсидирования авиаперевозок пассажиров в Симферополь и обратно включает 16 городов страны. В этот список вошел и Красноярск наряду с Архангельском, Екатеринбургом, Иркутском, Казанью, Кемерово и другими городами.

Как сообщается на портале Росавиации, максимальная стоимость билета в одно направление по маршруту Красноярск – Симферополь – Красноярск составит 5,6 тыс руб.

Заметим, что краевые чиновники уже слетали в Крым и убедились, что все условия для комфортного отдыха там есть. По словам заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Евгения Пьянкова, крымское направление является перспективным в плане туристических поездок жителей региона.

«Мы понимаем, что Крым, по сравнению, например, с Сочи, на 15-20 % дешевле», - заявил он сразу после поездки.

Добавим также, что низкий поток туристов в Крым из Красноярского края ранее представители туриндустрии объясняли высокой ценой перелета Красноярск – Москва – Симферополь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.