Красноярцам разрешили пить воду из-под крана

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Красноярцам разрешили пить воду из-под крана

По качеству воды город продолжает лидировать в стране. Однако в крае ситуация иная.

Около миллиона жителей Красноярского края продолжают испытывать проблемы с водой и ее качеством. Однако в региональном центре – Красноярске – с водой трудностей нет. Депутат Законодательного собрания края Анатолий Матюшенко, который долгое время был генеральным директором компании «КрасКом», обеспечивающей город водой, заявил, что пить воду из-под крана горожане могут без опаски. По словам народного избранника, есть только одно условие – необходимо дать воде отстояться 3-5 минут, чтобы остаточный хлор, который есть в этой воде для ее безопасности, улетучился.

«Вот и все – пейте на здоровье!», добавил Матюшенко. ​

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.