Курс на восток. В Иркутске пройдут российско-китайские молодежные игры

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Курс на восток. В Иркутске пройдут российско-китайские молодежные игры

Иркутская область подписала соглашение об укреплении и расширении международных спортивных связей с китайской провинцией Хэйлунцзян.

Подписи под документом поставили накануне министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павел Никитин и начальник управления физической культуры и спорта провинции Хэйлунцзян Гуо Минюй. По итогам встречи они договорились о проведении российско-китайских молодежных игр на территории Иркутской области в следующем году.

В программе соревнований – баскетбол, волейбол, водное поло, настольный теннис, вольная и греко-римская борьба, спортивная и художественная гимнастика, плавание, прыжки в воду и другие виды спорта. В рамках заключенного соглашения ожидается организация и других спортивных мероприятий, а также совместное развитие спортивного туризма, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.