Ледовый дворец в Иркутске достроят

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ледовый дворец в Иркутске достроят

Губернатор Иркутской области поручил региональному министерству строительства представить график завершения строительства Ледового дворца в Иркутске в кратчайшие сроки.

Объект, который начали строить еще в 2000 году, все-таки будет достроен. В вопрос включился глава региона Сергей Ерощенко. Он обратился с соответствующим поручением к Минстрою региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Сергей Ерощенко подчеркнул, что Ледовый дворец должен быть сдан с полной гарантией безопасности.

Специалисты, обследовавшие фундамент и металлоконструкции Ледового дворца в ноябре прошлого года, обнаружили, что строители допустили отклонения от проекта, возводя каркас здания. Все эти дефекты скрыты под огнезащитной изоляцией или под бетоном.

Проект достройки Ледового дворца будет разработан в течение трех ближайших месяцев. Об этом заявил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. В проекте будет определена стоимость и сроки предстоящих работ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый бизнес Зеленского»: продал миллион жизней за 60 миллиардов долларов – как глава киевского режима наживается на горе

ОБЩЕСТВО

Именно ради денег окружению Зеленского и его покровителям из Великобритании, ЕС и США нужна война.

Украина проиграла России: Орбан сказал вслух то, что на Западе предпочитают не признавать

В МИРЕ

Премьер-министр Венгрии заявил, что Евросоюз не должен принимать Украину в свои ряды.

«Начнем третью мировую»: Зеленский шантажирует Путина и Трампа срывом переговоров

В МИРЕ

«Просроченный» бесится от того, что не может ничего сделать.

Рядом с местом встречи Путина и Трампа пропали 20 тысяч человек: от чего американцы прикрывают Аляску воздушными шарами и масштабными военными учениями

В МИРЕ

По основной версии, к прибытию Путина регион защищают от крылатых ракет, но у Аляски есть тайны, о которых военные США предпочитают молчать.

«Миссия - защитить Путина»: на Аляске ФСО готовится противостоять беспрецедентным угрозам

ОБЩЕСТВО

Прямо сейчас на Аляске разворачивается операция, сравнимая по сложности с охраной ядерных арсеналов времен Карибского кризиса.

Сорвать любой ценой: на какие провокации готов пойти Киев ради провала встречи Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Украина усилит обстрелы городов РФ , попытается совершать теракты, чтобы любые договорённости двух президентов показались нереализуемыми, считают эксперты.