Летчик погиб при крушении Су-25 в Ставрополье

РЕГИОНЫ1 комментарий
Летчик погиб при крушении Су-25 в Ставрополье

Трагедия произошла во время выполнения учебно-тренировочного полета.

Самолет рухнул в 7 километрах от Буденновска, рядом с аэродромом. Штурмовик Су-25 совершал плановый тренировочный полет. Когда самолет начал заходить на посадку, по непонятным причинам он резко снизил скорость и рухнул. Падение произошло не в черте города, поэтому пострадавших объектов и людей не оказалось.

- Полёт выполнялся без боекомплекта, - сообщает пресс-служба управления Министерства обороны. - Причины падения пока неизвестны. Для их выяснения создана специальная комиссия, в которую войдут специалисты службы безопасности полетов авиации ВС РФ.

Погибшим оказался 35-летний майор Александр Курикалов. Он являлся пилотом 368-го авиаполка.

Солнце может «взорвать» Землю: ученые предупредили о риске суперземлетрясений из-за активности звезды

Он предсказал пандемию и покушение на Трампа. А теперь предупреждает о «опасном 2026-м»: британский пророк бьёт тревогу

«Континенты уйдут под воду»: новое пророчество Жириновского взорвало Сеть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.