«Лопата сегодня – предмет, без которого лучше в город не выезжать»: Воронеж накрыл снежный «апокалипсис»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Лопата сегодня – предмет, без которого лучше в город не выезжать»: Воронеж накрыл снежный «апокалипсис»

На фоне разбушевавшейся стихии нашлись свои герои и подлецы

В условиях непрекращающегося снегопада губернатор Александр Гусев заявил, что руководители школ Воронежа имеют возможность устроить обучение своих подопечных различными способами. Например, если ученики не в состоянии добраться до школы из-за снегопада, то директор обязан организовать удаленные занятия, то есть провести уроки дистанционно, отметил накануне, 13 декабря, глава региона. Из-за сильного снегопада в городе произошёл транспортный коллапс: дорожно-транспортные происшествия, сугробы на платных парковках, давки в общественном транспорте и прочие сопутствующие неприятности. Коммунальные службы опять почему-то оказались не готовы к зиме.

В тот же день, 13 декабря, интернет взорвал видеоролик телеграм-канала «RT», на кадрах которого жительница Воронежа передвигается по улицам мегаполиса на беговых лыжах. В то время, как прохожие делают аккуратные шаги по заснеженным улицам, женщина стремительно мчит вперед. Передвигающийся параллельно её пути автомобилист комментирует: «Вот так надо на работу добираться – на лыжах»!

Редакция «Блокнот Воронеж» в связи со «снежным апокалипсисом» опубликовала опрос, чтобы выяснить, какая из районных управ лучше всего справляется со снегопадом. Победителем оказался Центральный район. Во время снегопада он выглядел так:

Центральный район Воронежа

Видимо, коммунальщики Центрального района Воронежа настолько преисполнились гордости за свою работу, что тут-же (во время снегопада) начали укладывать тротуарную плитку. Как видно на кадрах ролика, отправленного редакции «Блокнот» одной из читательниц, бетономешалка стоит посреди дороги, а рабочие занимаются укладкой. За окном при этом -7 градусов. «Снегопад не помеха, - говорит читательница. - Укладываем плитку. Асфальт тоже в минус положили - опыт есть. Вот так вот денежки все и расходуются. А по весне будем их искать, чтобы переделывать».

Примечательно, что во время коммунальной беды в городе появились свои герои и свои негодяи. Так, житель одного из домов по улице Березовая Роща решил оставить лопату в подъезде, чтоб утром приступить к работе. Удивлению и негодованию воронежца не было предела, когда он не обнаружил заготовленный инвентарь. Мужчина просмотрел записи с видеокамер и обнаружил, как неприметного вида молодой человек выходит из подъезда с его лопатой. «Лопата сегодня – ценный предмет, без которого лучше не выезжать в город, иначе рискуешь застрять в очередном сугробе, - поделился местный житель с региональной редакцией «Блокнот». - Ну, видимо, ему нужнее. Остается надеется, что он пустит лопату на благое дело и расчистит двор».

Но остались еще люди, которые делают полезные дела ради общего блага. Так, около часа ночи 14 декабря в одном из воронежских дворов местный житель заметил человека, самостоятельно чистящего дорогу от снега. «Завтра, то есть уже сегодня, местные жители скажут ему спасибо», - отметил читатель «Блокнот Воронеж».

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Ставропольском крае местные жители чуть не линчевали местного таксиста за домогательства к детям. От расправы молодого человека спас только арест.

Фото, видео: «Блокнот Воронеж»

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.