Лже-благотворители активно собирают средства с горожан в Волжском

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Лже-благотворители активно собирают средства с горожан в Волжском

В городе Волжском, похоже, действует банда аферистов. Волонтеры, прикрываясь благотворительностью, собирают деньги, якобы, в помощь детям-сиротам. Ежедневно суммы такой благотворительной помощи собираются немалые. Вопрос в том, куда же все-таки идут собранные деньги. Действительно ли на благотворительные цели.

Как сообщает издание «Блокнот Волжский», на улицах города в настоящее время проводится сбор благотворительной помощи детям-сиротам.  Активные и приветливые подростки продают за символическую сумму браслеты, по их словам, все вырученные от продажи средства идут в помощь Нижнечирской коррекционной школе-интернату Суровикинского района  или же Волгоградскому дому ребенка №4.

 Представляются волонтеры работниками благотворительного фонда в одних случаях «Роял Моушн», по другой версии «Счастливое детство». Как оказалось, обе организации занимаются иной деятельностью. Это либо рекламная деятельность, либо торговля, или же ресторанный бизнес. Дозвониться до руководства просто невозможно, на звонки никто не отвечает.

 Зато удалось связаться с руководством  Нижнечирской коррекционной школы-интерната, там даже и не подозревали, что им кто-то помогает. В приемной «Волгоградского дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №4» нам рассказали, что с такими лже-благотворителями они борются уже не первый год. С ними однажды  заключался договор с индивидуальным предпринимателем, который после первой же незначительной помощи скрылся в неизвестном направлении. Больше с ними на связь не выходил. А вот на улицах Волгограда и Волжского, прикрываясь именно этой «помощью» под разными названиями, он организовывает вот такие благотворительные акции. И прекратить этот обман, кажется, невозможным. Можно предположить, что сами  активисты и не знают, чем на самом деле занимаются, «спускать на них всех собак» недопустимо, корень зла намного глубже.

Мы же, в свою очередь, призываем сердобольных волжан помогать этим организациям напрямую, без посредников. Найти телефон организации в наше время не так уж и сложно.

???????????????????????????????

???????????????????????????????

???????????????????????????????

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

ПОЛИТИКА

Именно на них, а также на “состояние войны” в стране он свалил неудачу “эсеров” на думских выборах.

Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет

В МИРЕ

Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.

«Украина утратила всякий импульс»: СВО может закончится в 2027 году, но многое зависит от Киева

В МИРЕ

По мнению экспертов, надо готовить почву под долгосрочный мир, а не для временного перемирия.