«Мама не пойми чем занимается, мужиков водит»: учительница уволилась после скандального монолога перед детьми в Воронеже

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Мама не пойми чем занимается, мужиков водит»: учительница уволилась после скандального монолога перед детьми в Воронеже

В деле разбирается прокуратура.

Престижная школа №103 города Воронеж оказалась в центре скандала после того, как в соцсети слили аудиозапись с одного из уроков в четвёртом классе.

По словам возмущенных родителей, учитель начала рассказывать детям о том, что такое развод и какие последствия он несёт. Почему вдруг педагог подняла эту тему – до сих пор остаётся загадкой.

Но дело не в самой теме разговора, хотя и она вызывает вопросы, а в том, как именно учитель решила донести информацию до четвероклашек.

– Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать, и на работе работать, и ребенка отстирать. Мужика нет, все на ней висит. Она уже не знает, к какому мужику пристать, чтобы второго мужика найти, а дочери деваться некуда, она не поймет, где находится. Один муж дома, другой муж дома, третий, мама не пойми чем занимается, мужиков водит. У нее истерика в голове, она не знает, как приспособиться к таким ситуациям и начинает так же себя вести, как ее мама. С мальчиками, мужчинами постарше начинает копировать маму. Она не знает, как ей выживать. У нее папа в другом домике живет, она пошла к папе, а там жена, которой ты не нужен. Ты у папы не нужен и у мамы. Тебе внимание не уделяют. Ты брошенный, начинаешь на всех огрызаться, быть злым, потому что хочешь приспособиться хоть к чему-то, – звучит на аудиозаписи.

Как сообщает «Блокнот Воронеж», управление образования городской мэрии начало свою проверку.

Позже выяснилось, что инцидент и правда был. О разводе с учениками четвертого класса почему-то говорили на уроке «Родного языка».

Не дожидаясь результата проверки, педагог написала заявление об увольнении, сообщает "Блокнот Воронеж". Официальная версия гласит, что сделала она это по собственному желанию. По словам чиновников, заявление точно будет удовлетворено работодателем.

В мэрии предположили, что причиной увольнения стала травля, которую начали в соцсетях в отношении учителя.

– Конечно, педагогам независимо от обстоятельств надо быть сдержанными и корректными. Но в управлении образования напомнили, что учителя тоже люди, тоже могут находиться в стрессе и совершать ошибки, и попросили горожан быть терпимее и не осуждать человека, – добавили чиновники.

Из-за добровольного увольнения преподавателя проверку управления образования решили прекратить. Школа продолжит работать с родителями. Например, по их желанию с детьми может поработать психолог.

Тем временем откровенной беседой о разводе и «мужиках» уже заинтересовалась прокуратура Воронежской области, сообщает "Блокнот Воронеж". Не исключено, что для учительницы история не закончится одним лишь увольнением.

Автор текста: Федор Савельев

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.