Маму четверых богатырей выписали из роддома в Волгограде

РЕГИОНЫ1 комментарий
Маму четверых богатырей выписали из роддома в Волгограде

33-летняя женщина подарила мужу сразу четверых сыновей.

Малыши родились 29 июля. Почти два месяца медики наблюдали за мамой-героиней. Полина Чимидова из калмыцкого села Большой Царын уже стала местной знаменитостью.

Ведь такие роды, как призналась сама главврач перинатального центра Татьяна Веровская, проходят 1 раз на 700 тысяч рожениц. Уникальность многоплодной беременности состоит в том, что малыши были зачаты естественным путем, а не методом ЭКО, где это встречается часто.

Мамочку привезли специально в Волгоград, чтобы ей здесь оказали квалифицированную помощь.

Общий вес младенцев составил 6,280 килограмма. Самый крошечный из мальчиков весил при рождении 1,300 килограмма, а самый крепкий – 1,690. Появились малыши на 32-й неделе беременности. Счастливые родители назвали детей символическими именами.

Из больницы Волгограда выписали маму с четверней

Из больницы Волгограда выписали маму с четверней

Старшенького – Бату-хан, что означает «сильный». На минуту позже на свет появился Заян, что в переводе значит «судьба». Третий сын Полины и Басанга Чимидовых – Наран - «солнце», а самый младший – Мингиян, «добрый». Кстати, родители воспитывают еще и двух старших дочек – 10-летнюю Алтану и 6-летнюю Даяну.

– После двух дочек очень хотел сына, – рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» Басанг Чимидов, – а жена подарила мне сразу четверых мальчиков.

Многодетный папа шутит, что сначала был шокирован результатом УЗИ, даже не поверил. На следующее обследование пришел уже с женой и сам убедился в таком подарке судьбы.

Состоялась счастливая выписка мамы и четверняшек

Состоялась счастливая выписка мамы и четверняшек

В день выписки перинатальный центр собрал всех врачей, которые помогали Полине с родами. В стенах учреждения также собрались многочисленные родственники семьи, представители Минздрава и соцзащиты Элисты. Перед собравшимися выступил и глава Октябрьского поселения, где живут Чимидовы. Семье чиновники подарили земельный участок, автомобиль, а также коляски для ребят.

Сразу после выписки семья вернулась домой. Однако в ближайшее время Чимидовы планируют перебраться в Элисту, чтобы новорожденные были под постоянным наблюдением. Тем более что руководство Калмыкии обещало им достаточную материальную помощь для покупки дома или большой квартиры.

Молодой маме с уходом за детьми обещают помогать бабушки. Полина признает, что будет сложно. Тем не менее надеется только на лучшее.

– Моей любви и заботы точно хватит на всех моих шестерых детей, – улыбается Полина.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.