Мэр Красноярска отказался делать платной парковку у администрации

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Мэр Красноярска отказался делать платной парковку у администрации

Проблему пробок и парковок он призвал решать комплексно.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов письменно ответил на предложение депутатов городского Совета сделать платной парковку в центре города, которая расположена под стенами мэрии.

Напомним, взимать плату с автомобилистов народные избранники предложили в качестве эксперимента. Если он окажется удачным, то платные парковки предлагалось сделать во всем городе. В ответе Акбулатова говорится, что такой шаг возможен, однако, если все будет сделано в комплексе, то новые правила парковки распространятся на весь исторический центр Красноярска.

Глава города напомнил депутатам, что целью является не пополнение казны за счет получения прибыли с платных парковок, а разгрузка дорожной ситуации в Красноярске, которая сейчас оставляет желать лучшего. В данный момент власти думают над комплексной программой. Правда, пока конкретные сроки ее готовности не заявлены.

Gennadij-Nosovko

Комментарий депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко:

«Я бы не стал приводить московский опыт в пример. Эксперимент в столице с платными парковками начался недавно, и пока нельзя сказать, хорошо это или плохо. Для обычных людей плохо, конечно, - все привыкли ставить машину там, где им удобно. Но с другой стороны, понятно, что нужно наводить на дорогах порядок.

И здесь нужно решать вопрос комплексно. Насколько я знаю, в Красноярске активно работают эвакуаторы. Но они приехали, забрали неправильно припаркованные автомобили, создали ненадолго затор на дороге и уехали, освободив движение. В столице же работа эвакуаторов логике не поддается – они забирают с полосы машины, а потом сами же встают на освобожденные места и ждут нарушителей. Тогда какой смысл в этой работе? Очистить полосу или собрать как можно больше штрафов?

Здесь необходимо наряду с организацией платных парковок продумывать еще много вещей. Чтобы было удобно и для водителей, и для пешеходов. Властям Красноярска необходим системный подход, а не решение точечных проблем, которое глобально картину с заторами на дорогах не изменит».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.