Мэр Нальчика досрочно ушел в отставку

ВластьОбсудить в телеграм
Мэр Нальчика досрочно ушел  в отставку

Глава администрации Залигмери Хасагова заявил о досрочном прекращении полномочий. Данное заявление было удовлетворено советом местного самоуправления городского округа Нальчик. Согласно Уставу, обязанности главы администрации возложены на первого заместителя Игоря Кладько. Отметим, что Хасагов был мэром города Нальчик с июня 2009 года. В отношении Залигмери Хасагова было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В июле 2012 года Хасагова был снят с должности, однако, в мае 2013 года он приступил к работе, после того, как суд отменил возбуждение дела.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.