Медалью «Материнская слава» наградили более полусотни жительниц Кабардино-Балкарии

КавказОбсудить в телеграм
Медалью

Медаль «Материнская слава» получили 51 жительница Кабардино-Балкарии, которая достойно воспитала более пяти детей. Глава КБР Юрий Коков вручил также ключи от микроавтобуса Людмиле Стальмаковой и Хауа Мготловой - многодетным мамам, которые воспитали каждая по 10 детей. Коков сообщил, что в республике еще более 3 000 многодетных семей, которые нуждаются в помощи государства. Добавив при этом, что в настоящий момент только часть из них получила поддержку, но в ближайшем времени будут наращиваться возможности для оказания помощи всем многодетным матерям.

Напомним, что Главой КБР был назначен Юрий Коков после подписания президентом Указа о досрочном прекращении полномочий Арсена Канокова, который являлся Главой республики с 2005 года. Владимир Путин принял его отставку по собственному желанию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.