Медведев считает, что цены на билеты в Симферополь слишком высокие

КрымОбсудить в телеграм
Медведев считает, что цены на билеты в Симферополь слишком высокие

На совещании с вице-премьерами сегодня утром премьер-министр отметил, что купить билеты в Крым за 7 тыс. рублей можно только за месяц до вылета.

О такой особенности Медведев узнал, когда «залез на сайт, который занимается заказом авиабилетов» и попытался заказать билеты на маршрут «Москва-Симферополь». Если покупать билеты где-то за месяц, то, действительно, можно потратить в районе 7 тыс. рублей, а вот если позже - цена существенно возрастает.

Медведев отметил, что стоимость билетов в Симферополь остается излишне высокой, поэтому вице-премьерам пора вплотную заняться ценовой политикой.

В ответ вице-премьер Сергей Приходько пообещал, что они с коллегами обсудят проблему с дороговизной авиабилетов в Крым в отдельном порядке.

Еще в середине марта, после вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, Дмитрий Медведев распорядился обеспечить единую ценовую сетку на билеты, чтобы слетать на полуостров россиянам было бы дешевле, чем на курорты, скажем, Турции и Болгарии. Уже в апреле президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что цена на билеты туда и обратно должна составить 7 тыс. 500 рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.