Мэра Железноводска прокляли зооактивисты из-за отлова собак

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Мэра Железноводска прокляли зооактивисты из-за отлова собак

Глава администрации честно отчитался перед гражданами о проделанной работе, а в ответ получил угрозы колдовством

Мэр города Железноводска Ставропольского края Евгений Бакулин сообщил о поступивших ему угрозах колдовством в ответ на действия администрации по отлову безнадзорных собак. Об этом градоначальник сообщил в своем telegram-канале 3 декабря.

Бакулин заявил, что за последние дни это уже не первый случай, когда тема безнадзорных животных вызывает конфликтные ситуации. Он поделился видео, где местные жители мешают работе специалистов по отлову собак.

В своём обращении мэр предложил горожанам поделиться контактами людей, пострадавших от нападений животных, включая родителей укушенных детей. Призвав при этом общественность поддержать инициативу городской администрации.

«Не нужно учить, что нам делать, и чем заниматься, — сказал Бакулин. — Если вы хотите на эту тему пообщаться, то я готов предоставить контакты людей, которых собаки покусали, ну и самое главное — контакты родителей детей, которых покусали собаки. Думаю, они вам быстро объяснят, зачем и для чего мы это делаем».

Далее события приняли неожиданный оборот, когда Бакулин сообщил о полученных им угрозах от жительницы города. Женщина обвинила его в некомпетентности и пообещала провести колдовской обряд на него и его близких. В одном из скриншотов мэр опубликовал фрагмент её сообщения, в котором говорилось: «И работа, о которой ты так печешься, уже не понадобится тебе».

Несмотря на угрозы, Бакулин выразил уверенность в том, что ему нечего бояться, отметив, что он является «христианином в седьмом поколении». Он также сообщил о том, что люди порой обращаются к эзотерике из-за свободного времени или различных астрологических факторов.

Мэр предложил «колдуньям» присоединиться к его команде: «Дорогие колдуньи, милости просим, приходите к нам на работу. Я готов предоставить вам должность в отделе по отлову собак, вы сможете контролировать весь процесс». Он гарантировал, что работа будет официально оплачена, даже без магических методов.

Ранее «Блокнот» неоднократно сообщал о нападениях собак на жителей в районе Минеральных Вод, в частности, о случае, когда 7-летняя девочка стала одной из жертв. Тогда глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, оперативно отреагировал на эту ситуацию.

В частности, 25 октября, собеседница «Блокнот Ставрополь» рассказала редакции, что стая собак покусала ее родственницу-инвалида. Женщине понадобилась после нападения медицинская помощь. Также источник сообщил, что женщина стала не единственной, на кого у магазина напали собаки.  Она рассказала, что в тот же день животные атаковали ребенка.

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

«Мигранты держали в страхе весь город»: в Ставрополе накрыли занимавшуюся рэкетом этническую ОПГ

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.