Метро в Красноярске возможно все-таки достроят

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Метро в Красноярске возможно все-таки достроят

Город-миллионник задыхается в пробках. Губернатор называет метро – стратегическим проектом.

В очередной раз тема строительства метро в краевом центре стала актуальной. Она была поднята на пресс-конференции по поводу надвигающегося Экономического форума. Он пройдет в Красноярске с 27 февраля по 1 марта.

Спикерами пресс-конференции стали вице-премьер федерального правительства Аркадий Дворкович и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Напомним, что Дворкович кроме всего прочего еще и возглавляет оргкомитет форума.

Говоря о проектах, которые будут обсуждаться во время форума, Кузнецов вспомнил о метро, которое в Красноярске долго рыли – с середины 90-х, а потом закопали (окончательно все работы приостановили в 2011 году, на тот момент было полностью готово три километра тоннелей). Глава края назвал строительство – стратегическим проектом и заявил, что без этого вида транспорта развиваться крупному городу просто невозможно.

Носовко

По мнению депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко, словам Кузнецова остается только верить.

«Если губернатор сказал, то значит так и будет, - улыбнулся он. – Человек должен отвечать за свои слова. Надеюсь, что проект строительства метро все-таки начнет реализацию. Потому что метро Красноярску очень нужно. Сейчас это город-миллионник, где транспортная составляющая оставляет желать лучшего. Ведь пробки теперь не только в час-пик, они с утра и до позднего вечера. В городе работают маршрутные автобусы разного качества, но ни один из них нельзя назвать полностью комфортным для пассажиров. А потому метро сильно разгрузит дорожную ситуацию».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.