Метро в Красноярске возможно все-таки достроят

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Метро в Красноярске возможно все-таки достроят

Город-миллионник задыхается в пробках. Губернатор называет метро – стратегическим проектом.

В очередной раз тема строительства метро в краевом центре стала актуальной. Она была поднята на пресс-конференции по поводу надвигающегося Экономического форума. Он пройдет в Красноярске с 27 февраля по 1 марта.

Спикерами пресс-конференции стали вице-премьер федерального правительства Аркадий Дворкович и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Напомним, что Дворкович кроме всего прочего еще и возглавляет оргкомитет форума.

Говоря о проектах, которые будут обсуждаться во время форума, Кузнецов вспомнил о метро, которое в Красноярске долго рыли – с середины 90-х, а потом закопали (окончательно все работы приостановили в 2011 году, на тот момент было полностью готово три километра тоннелей). Глава края назвал строительство – стратегическим проектом и заявил, что без этого вида транспорта развиваться крупному городу просто невозможно.

Носовко

По мнению депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко, словам Кузнецова остается только верить.

«Если губернатор сказал, то значит так и будет, - улыбнулся он. – Человек должен отвечать за свои слова. Надеюсь, что проект строительства метро все-таки начнет реализацию. Потому что метро Красноярску очень нужно. Сейчас это город-миллионник, где транспортная составляющая оставляет желать лучшего. Ведь пробки теперь не только в час-пик, они с утра и до позднего вечера. В городе работают маршрутные автобусы разного качества, но ни один из них нельзя назвать полностью комфортным для пассажиров. А потому метро сильно разгрузит дорожную ситуацию».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вступится ли Россия за Венесуэлу: МИД Каракаса утверждает - да. В США пишут - наше посольство бежит: в Кремле опровергают

В МИРЕ

Российское министерство иностранных дел опровергло информацию Associated Press информация об эвакуации посольства РФ из Венесуэлы.

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

ОБЩЕСТВО

Интернет трясет: в России массово не работает WhatsApp и уже заговорили о жестких запретах.

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?