Международный фестиваль «Лукоморье» пройдет в Приангарье

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Международный фестиваль «Лукоморье» пройдет в Приангарье

Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» пройдет в селе Савватеевка, недалеко от города Ангарска Иркутской области. С 14 по 23 мая мастера из разных стран мира будут ваять свои скульптуры.

Как сообщает ИА «Байкал-Инфо», фестиваль «Лукоморье-2014» включен в календарь наиболее значимых культурных событий региона. В мероприятии примут участие двадцать команд из разных стран мира – России, Украины, Монголии и Мексики. Тема фестиваля в этом году – «Цветы дивные». Известно, что в Савватеевке появятся такие работы мастеров, как «Дружная семейка» одуванчиков, Данила-мастер с каменным цветком, Аленький цветочек, Дюймовочка. Для фестиваля уже закуплены и доставлены на место бревна длиной 4 метра и толщиной от 60 сантиметров до метра. Из них скульпторам и предстоит изваять свои произведения.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11 утра 14 мая. Итоги конкурса на лучшую скульптуру подведут 23 мая. Призовой фонд фестиваля составит 230 тысяч рублей. Примечательно, что в этом году наряду с профессиональной комиссией оценивать работы будет детское жюри - дети сами решат, за какую работу вручить специальный приз.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.