Милонов предложил не пускать в Питер Владимира Познера и Сергея Зверева

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Милонов предложил не пускать в Питер Владимира Познера и Сергея Зверева

Депутат петербургского заксобрания выступил с очередной порцией неожиданных инициатив.

Питерский депутат Виталий Милонов предложил создать список персон нон грата для Санкт-Петербурга. В список должны войти люди, которые даже случайным словом смогли обидеть жителей Северной столицы. Возглавить список, по мнению Милонова, должны телеведущий Владимир Познер и стилист Сергей Зверев.

Телеакадемику вменяется нелестное высказывание о Питере несколько лет назад. В одной из передач Владимир Познер сказал, что Санкт-Петербург самый нетолерантный город.

Еще больший гнев Виталий Милонов обрушил на стилиста, который подшутил над манерой одеваться жителей города, особенно зимой во время снегопада.

- Неуважаемому господину Звереву не стоит забывать, что он всего лишь гость в нашем городе, которому не рады. Здесь его терпят. Он не должен забывать свое место, - цитирует РИА «Новости» Виталия Милонова. -  Возможно, имеет смысл нам в Петербурге создать некий список персон нон грата для людей, которые неуважительно высказываются о наших земляках и городе в целом. И почетное первое невъездное место должен взять этот субъект неопределенного пола.

Кроме этого, депутат заксобрания Санкт-Петербурга выдвинул еще одно предложение по улучшению жизни города на Неве. В обращении в Минтранс и Минприроды он предложил заменить реагенты, применяемые на дорогах зимой, на гранитную крошку.

- Существующий подход к борьбе с обледенением дорог при помощи соли и реагентов устарел, - заявил Милонов. - В то же время гранитная крошка в ряде скандинавских стран зарекомендовала себя как наиболее экологичное средство борьбы с гололедом. Это сделает Москву, Санкт-Петербург и Севастополь чище.

Реакции министерств на предложение регионального депутата пока нет.

Как Россия опять остается без портов: страну спасёт Северный морской путь

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

Скандал дня: Свои против своих? Соловьев ударил по Милонову в прямом эфире — и всё из-за Бони

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника