Министр ЖКХ Прикамья задолжал за коммуналку 750 тысяч рублей

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Министр ЖКХ Прикамья задолжал за коммуналку 750 тысяч рублей

Управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании долгов с чиновника.

Первый вице-премьер Пермского края Михаил Сюткин задолжал 745 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Чиновник задолжал за содержание своей квартиры в Москве. Управляющая компания «Декра-Стройэксплуатация» намерена взыскать с Сюткина плату за теплоснабжение, электроэнергию, жилплощадь и другие коммунальные услуги. В УК подтвердили, что вице-премьер Прикамья — их должник, но сумму долга не назвали. Сумму в 745 тысяч рублей озвучил источник издания.

Журналисты выяснили, что квартира Сюткина может располагаться в доме на Цветном бульваре. В правительстве Прикамья заявили, что вице-премьер и другие жильцы два года назад отказались от услуг «Декры» и перевели дом в государственную УК «Жилищник». Впрочем, управляющая компания продолжает судиться с жильцами за услуги, которые чиновники называют неоказанными.

В 2019 году Сюткин уже выиграл суд у «Декры», добавили в пресс-службе Минстроя края.

К августу 2019 года долги россиян по коммунальным услугам исчислялись 1,1 трлн рублей. Стали даже поступать предложения, чтобы оплата производилась по принципу сотовой связи: есть деньги на счету - говоришь, нет - молчание.

Главу поселения задержали за отсутствие отопления в 40-градусный мороз: чиновник месяц «пытал холодом» жителей Иркутской области

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.