Митинг в поддержку Крыма собрал в Иркутске пять тысяч человек

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Митинг в поддержку Крыма собрал в Иркутске пять тысяч человек

Митинг в поддержку решения Крыма войти в состав Российской Федерации прошел на площади у стадиона «Труд» в Иркутске вечером 18 марта.

На площади у стадиона «Труд» в Иркутске собралось около пяти тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Это ветераны ВОВ, студенты, члены общественных объединений, политических партий, представители власти. Все они пришли, чтобы поддержать итоги референдума о присоединении Крыма к России, который прошел 16 марта.

Владимир Захаров, председатель Иркутской региональной организации инвалидов войны в Афганистане, выступая перед собравшимися, отметил, что референдум в Крыму прошел в соответствии с нормами международного права. «Народ Крыма принял решение идти в будущее вместе с Россией. Мы вместе с народами Крыма, Украины в их борьбе за независимость, самоопределение и свободу», – заявил он.

Поддержала его и Лидия Пчела, председатель иркутского городского общественного движения «Совет женщин». Она отметила, что демократия – это когда воля большинства признается всеми: «Мы рады, что крымчане пожелали вернуться на родину, и желаем добра и терпения женщинам Крыма».

Напомним, в Приангарье открыт счет для оказания помощи украинцам. Кроме того, в регион уже прибыли первые переселенцы из Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой