Многодетным россиянкам предложили жить на заброшенных фермах

РЕГИОНЫ2 комментария
Многодетным россиянкам предложили жить на заброшенных фермах

Матерям достались фундаменты от строений и кустарники.

Руководству Агаповского района (Челябинская область) грозят серьезные неприятности. Всё из-за того, что они нарушили права многодетных семей в своем районе.

Речь идет о статье 28 Земельного кодекса РФ, согласно которой россияне, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок. Местные власти, конечно, выдали участки, но матери получили от государства лишь заброшенные фермы, фундаменты от строений и кустарники.

Вопиющие нарушения выявила контрольно-счетная палата Челябинской области и доложила о них прокуратуре. Выяснилось, что 43 земельных участка выделили только тем, кто подал заявку, тогда как их должны предоставлять всем членам семьи в долевую собственность.

Прокуратура поручила главе Агаповского муниципального района в кратчайшие сроки устранить все нарушения.

Подобная история произошла ранее с многодетными семьями в Ульяновске: им должны были дать бесплатно землю под строительство жилья, но чиновники отказывались выполнять это распоряжение. В результате жители объединились и записали для президента Владимира Путина частушки.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».