Многодетным россиянкам предложили жить на заброшенных фермах

РЕГИОНЫ2 комментария
Многодетным россиянкам предложили жить на заброшенных фермах

Матерям достались фундаменты от строений и кустарники.

Руководству Агаповского района (Челябинская область) грозят серьезные неприятности. Всё из-за того, что они нарушили права многодетных семей в своем районе.

Речь идет о статье 28 Земельного кодекса РФ, согласно которой россияне, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок. Местные власти, конечно, выдали участки, но матери получили от государства лишь заброшенные фермы, фундаменты от строений и кустарники.

Вопиющие нарушения выявила контрольно-счетная палата Челябинской области и доложила о них прокуратуре. Выяснилось, что 43 земельных участка выделили только тем, кто подал заявку, тогда как их должны предоставлять всем членам семьи в долевую собственность.

Прокуратура поручила главе Агаповского муниципального района в кратчайшие сроки устранить все нарушения.

Подобная история произошла ранее с многодетными семьями в Ульяновске: им должны были дать бесплатно землю под строительство жилья, но чиновники отказывались выполнять это распоряжение. В результате жители объединились и записали для президента Владимира Путина частушки.

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

«Схема Долиной»: теперь и с автомобилями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.