Мошенники похитили 40 тысяч рублей с карты вахтовика в Иркутской области

РЕГИОНЫ1 комментарий
Мошенники похитили 40 тысяч рублей с карты вахтовика в Иркутской области

Жертвой мошенников стал житель города Усть-Илимска Иркутской области. С его банковской карты неизвестные похитили 40 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в отдел полиции обратился житель Усть-Илимска. Мужчина сообщил, что еще в апреле с его карты неизвестные похитили крупную сумму. Пропажу потерпевший, работающий вахтовым методом, заметил только сейчас, потому как находился в командировке.

Сотрудники полиции установили, что весной, когда потерпевший был на вахте, его жене позвонил неизвестный мужчина. Злоумышленник представился сотрудником банка и сказал женщине, что со счетом ее мужа возникли проблемы. Для их устранения нужен пин-код. Женщина, ничего не подозревая, назвала цифры. В итоге с банковской карты исчезло 40 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Расследование продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Румыния захотела поделить Украину вместе с Россией: Евросоюз в панике нанес контрудар

В МИРЕ

В Румынии под давлением евробюрократов задержан потенциальный победитель президентских выборов, нацелившийся на расширение территории за счет Украины

Трамп – марионетка Путина? Зеленский хочет его обыграть, но есть нюанс

ПОЛИТИКА

Украинский лидер пытается манипулировать американской политикой, но не все так просто: возможен неожиданный поворот в отношениях с США и Россией.

Россиян кормят молоком с мясным клеем, трансжирами и стеринами: чем опасна гремучая смесь

ОБЩЕСТВО

Фальсифицированную продукцию выявили у 14 производителей, делом занялась Генпрокуратура.

Депутат "подарил" стриптиз пожилым и инвалидам в доме престарелых на День Защитника Отечества

Однако, похабный танец аниматора в костюме Бабы-Яги вызвал возмущение в обществе.

Радоваться особенно нечему: в Центробанке рассказали, какой будет инфляция

ОБЩЕСТВО

По данным Росстата сильнее всего в 2024 году подорожали: сливочное масло — на 36,23%; овощи и фрукты — на 22,09%.