В Москве полицейских перевели на усиленный режим работы

РЕГИОНЫ2 комментария
В Москве полицейских перевели на усиленный режим работы

16 февраля состав московского гарнизона полиции переведен на 12-часовой режим работы, увеличена плотность нарядов на маршрутах патрулирования. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Режим работы столичных полицейских изменен в связи с проведением операции «Заслон 1» в период с 16 февраля до 6 марта. Она направлена на обеспечение безопасности на улицах Москвы и в общественных местах, а также на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких преступлений, выявление и пресечение незаконной миграции и преступлений, связанных с наркотиками, проституцией и незаконным оборотом оружия.

Особое внимание будет уделяться профилактическим мероприятиям на рынках, вокзалах, в торговых центрах, общежитиях, промышленных и гаражных зонах, автосервисах и гостиницах.

Операция «Заслон» проводится в Москве уже не первый раз. В ходе мероприятий летом 2013 года были найдены 227 скрывавшихся преступников, раскрыто 2 743 преступления, прекращена деятельность 188 притонов, из незаконного оборота было изъято более 2 кг наркотиков и 26 единиц оружия. Операция «Заслон 2» проводилась осенью 2013 года.

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр