Мужчина с ВИЧ воткнул в женщину шприц и пытался угнать авто под Самарой

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Мужчина с ВИЧ воткнул в женщину шприц и пытался угнать авто под Самарой

Под Самарой мужчина попытался угнать авто и, кому же, заразить ВИЧ-инфекцией его владелицу.

В результате нарушителя задержали, он был осуждён на семь лет колонии, сообщает «Блокнот Самара».

В Самарской области осудили 40-летнего мужчину. Преступник и ранее имел судимость. Проживающий в городе Жигулевск осуждённый отправится отбывать семилетний срок  в колонию. 

Такое решение суд вынес за попытку угона автомобиля и опасность в которую он поставил владелицу транспортного средства: мужчина пытался заразить женщину ВИЧ-инфекцией. Помимо лишения свободы преступнику придется заплатить 500 тысяч рублей.

— Отец двоих детей в апреле 2022 года пытался угнать машину Honda Jazz на территории ООО «СамРэкЭксплуатация», он угрожал девушке ножом, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

После этого события развивались еще страшнее: мужчина многократно ударил ее по лицу и телу, а затем два раза вонзил в ногу медицинский шприц. Как стало известно, нападавший состоит на учете в СПИД-центре и имеет подтвержденную ВИЧ-инфекцией. При нападении на женщину он применил медицинский инструмент, с помощью которого ранее делал инъекции с наркотиками.

Источник: img.rg.ru

Девушка смогла оказать сопротивление, злоумышленник не смог угнать автомобиль. Тем не менее, он отобрал у другого человека сумку с тридцатью тысячами рублей. 

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, был удовлетворен иск женщины о взыскании морального вреда на сумму 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось о том, что

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.