Мужчину и женщину, пропавших 20 лет назад, подняли в иномарке со дна Енисея

РЕГИОНЫ9 комментариев
Мужчину и женщину, пропавших 20 лет назад, подняли в иномарке со дна Енисея

Красноярские спасатели во время учений случайно обнаружили затонувший автомобиль.

Во время плановых учений в акватории Енисея, в районе Абаканской протоки, водолазы наткнулись на лежащее на дне транспортное средство. Внутри него находились тела мужчины и женщины.

Автомобиль Mitsubishi Galant находился на глубине около 3 метров, в 20 метрах от берега. Его подняли на поверхность, срезали крышу авто и передали в правоохранительные органы.

С телами в настоящее время работают представители краевого Следственного комитета, проводятся экспертизы, следователи планируют узнать точную причину смерти. После внешнего осмотра травм или признаков насильственной смерти на погибших не обнаружено.

- По предварительным данным, в машине находились мужчина 1957 года рождения и женщина 1965 года рождения. Следователи предполагают, что погибшие были заявлены родственниками в розыск еще в 1995 году. Сейчас эта информация тщательно проверяется, - сообщили «Блокноту Красноярска» в пресс-службе ведомства.

Вскоре предстоит опознание тел мужчины и женщины родственниками.

авто

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

В тайге выставили блокпост: новые детали дела Усольцевых — поиски превратились в закрытую операцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?