На Алтае могут повториться украинские события

РЕГИОНЫ1 комментарий
На Алтае могут повториться украинские события

По словам секретаря Совета регионального отделения в «Справедливой России» в Алтайском крае Владислава Вакаева в России и на Алтае, в частности, могут повториться украинские события.

Вакаев считает, что беспорядки в Киеве можно назвать государственным переворотом. Мятеж стал возможен не без помощи радикальных националистов, которых поддержали местные олигархи. По словам Вакаева, неожиданно переворот поддержал украинский народ.

Справедливоросс говорит, что основной причиной случившегося стала утрата властью авторитета и легитимности. В стране процветали коррупция, произвол и фальсификация выборов. Сначала украинцы терпели это, но в один «прекрасный момент» терпение лопнуло. Российская власть должна учесть  последствия украинских  событий и сделать вывод.

Далее Владислав Вакаев привел пример с «Единой Россией», которая в Алтайском крае не набрала даже 40% голосов, но при этом «режет» все законопроекты оппозиции, заручившейся поддержкой большинства.

«Можно сколько угодно манипулировать избирательным законодательством, равно как и избирательными комиссиями, но в сознании людей эти «победы» вряд ли будут законными», - отметил справедливоросс.

По мнению Вакаева, потеря доверия и поддержки народа – «звонок» о возможности повторения украинской ситуации. Вакаев убежден, тот сценарий, который воплотился на Украине, с большой вероятностью может быть реализован в России. чтобы этого не произошло, нужно всем вместе искать пути решения накопившихся проблем.

Потеря легитимности – страшный диагноз, который приводит к событиям, подобным украинским. И сегодня всем нам нужно думать над тем, как не допустить этого. Потому что сценарий, который был реализован на Украине, наши иностранные «друзья» с большой долей вероятности готовят и для России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.