На Байкале пройдет гонка на собачьих упряжках

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
На Байкале пройдет гонка на собачьих упряжках

Гонка на собачьих упряжках «Baikal raсe – 2014» пройдет в Иркутской области 1-2 марта. Участники преодолеют расстояние от ледокола «Ангара» в областном центре до поселка Листвянка.

Как сообщает IRK.RU со ссылкой на организаторов мероприятия, в составе каждого экипажа может быть от одной до шести собак. Участникам предстоит преодолеть расстояние в 100 километров. Причем стратегию прохождения маршрута они будут вырабатывать сами: с какой скоростью двигаться, сколько времени отдыхать. Места для отдыха будут оборудованы на протяжении всей дистанции, через каждые 20-30 километров.

Соревнования такого формата проводятся в Приангарье уже второй год. В этом году в гонке примут участие как минимум 13 экипажей – именно столько заявок на участие уже поступило. Вообще же ограничения по количеству участников нет. Однако каждый желающий принять участие в гонке должен пройти квалификационный отбор. «Он заключается в том, что гонщик должен предварительно пройти дистанцию 10 километров за 40 минут», - цитирует IRK.RU организатора гонки «Baikal raсe» Анну Перцеву.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр