На БАМ задержали пассажирские поезда из-за смертельного ДТП с фурой и товарным составом

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
На БАМ задержали пассажирские поезда из-за смертельного ДТП с фурой и товарным составом

В Иркутской области 20 ноября произошло страшное ДТП: водитель грузовика решил проскочить на красный сигнал перед поездом, но не успел.

Локомотив снес фуру, мужчина за рулём большегруза погиб. 

Авария произошла около полудня (6:55 по Москве) в Чунском районе области между станциями Новочунка и Сосновые родники. Фура выскочила на пути прямо перед движущимся товарным составом. Тормозной путь оказался слишком коротким, машинист не успел остановить поезд.

Водитель грузовика скончался в момент ДТП. Кабину фуры смяло буквально полностью. Автомобиль был зарегистрирован в Иркутской области.  

Также повреждения получил и поезд: с путей сошла одна колесная пара грузового состава. Повреждена линия электропередач.

На место прибыли полицейские и спасатели. Возгорания грузовика не произошло. Сотрудникам спецслужб предстоит разбирать. 

Участок Байкало-Амурской железной дороги был остановлен. Об этом заявили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги. К месту происшествия уже едут восстановительные поезда из депо Тайшета и Вихоревки.

В связи с остановкой поездов ожидается задержка двух пассажирских составов: №71 Северобайкальск - Иркутск и №72 Иркутск - Северобайкальск.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что в Красноярске автобус столкнулся с поездом.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Жительница Иркутской области во сне покорила на сапе одну из крупнейших сибирских рек

Общество и Кремль: высказана неожиданная версия серии терактов Украины, и это не ради срыва переговоров

Русский Перл Харбор: Украина ударила по ядерной триаде в Оленье – в ответ российская делегация выехала в Стамбул на переговоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.