На Дону бушует стихия: повалены деревьев, тысячи домов остались без электричества, есть пострадавшие

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
На Дону бушует стихия: повалены деревьев, тысячи домов остались без электричества, есть пострадавшие

Из-за непогоды нет электричества в 14 районах

24 сентября в Ростовской области разыгралась настоящая стихия. В результате шквалистых порывов ветра повалены десятки деревьев, тысячи домов обесточены, как минимум два человека пострадали , сообщает Bloknot-rostov.

С раннего утра в донской столице под рухнувшими деревьями оказались десятки машин. В ряде городов и районов Ростовской области произошли обрывы линий электропередач. К середине дня сообщения о нарушении электроснабжения поступили из Таганрога, Неклиновского, Дубовского, Мясниковского, Азовского, Родионово-Несветайского, Куйбышевского, Тацинского, Багаевского, Зерноградского, Кагальницкого, Матвеево-Курганского, Шолоховского, Целинского районов. По данным Ростовэнерго, над восстановлением электроснабжения работают 28 бригад в составе 63 человек и 28 единиц спецтехники.

- Из-за сильного дождя и шквалистого ветра эвакуированы 1 200 детей - участников Всероссийского форума «Движение - это жизнь», который проходит в лагере «Спутник», расположенном в поселке Натальевка Неклиновского района на берегу Азовского моря, - рассказали в Ростовской поисково-спасательной службе. – Ребят вывезли в безопасное место.

Известно, что в результате падения деревьев пострадали два человека. В Октябрьском районе области дерево придавило 43-летнего местного жителя, а в Ростове - студента ЮФУ из Харькова. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.

Кроме того, сильный дождь и шквалистый ветер стал причиной эвакуации 1 200 детей - участников Всероссийского форума «Движение - это жизнь», который в эти дни проходит в лагере «Спутник», расположенном в поселке Натальевка Неклиновского района.

Непогода на территории донского региона продержится 24 и 25 сентября. Синоптики прогнозируют дожди, шквалистый ветер с усилением до 25-28 м/с, возможен град. Температура воздуха понизится до 8-10 градусов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.