На границе Ростовской области с Украиной введен режим ЧС

РЕГИОНЫ2 комментария
На границе Ростовской области с Украиной введен режим ЧС

Это вызвано большим количеством беженцев.

О таком решении властей российского региона сообщил на своей странице в одной из социальных сетей детский омбудсмен Павел Астахов. Ростовский губернатор Василий Голубев своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации в 15-ти приграничных районах. Обоснование – массовый поток беженцев из зоны боевых действий на Юго-востоке Украины.

Только за последние сутки из Славянска в Ростовскую область прибыло 7 тысяч человек. Жители сталкиваются с трудностями при выезде из этого города из-за обстрелов.

Ранее поступала информация, что прибывших граждан Украины с детьми власти региона размещают  в детском оздоровительном центре «Красный десант».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.