На Кубани подвели итоги работы профильной комиссии по решению земельных вопросов фермеров Динского района

РЕГИОНЫ4 комментария
На Кубани подвели итоги работы профильной комиссии по решению земельных вопросов фермеров Динского района

Рабочая группа не будет расформирована, пока актуальные земельные споры не будут решены.

В Краснодаре в рамках очередной были подведены промежуточные итоги работы профильной комиссии по проблемным вопросам фермеров. Также, в рамках пресс-конференции коснулись и актуальных вопросов казачества. 

Одним из спикеров конференции выступил бывший учредитель ООО «Васюринский МПК» Кутков Александр Иванович. Он сообщил, что по его заявлению о возможном мошенничестве со стороны Фурса С (нынешнего владельца активов компании) следственным отделом Карасунского округа Краснодара проводится тщательная проверка. Он также выразил благодарность представителям властей и правоохранительных органов за содействие по результатам первой конференции 31.07.2021.  

Однако, земельным спорам между фермерами Динского района и «Агрохолдингом Васюринским» необходимо более серьезное рассмотрение. Несмотря на работу профильной комиссии, собранной по указанию Президента РФ Владимира Путина, вопросы пайщиков остались не решенными. 

Из всей группы фермеров, выиграли кассационный суд Краснодарского края только двое – Наталья Чернова и Ольга Фролова. У остальных фермеров Зименко Геннадия Анатольевича, Хубанова Евгения Анатольевича, Будилова Алексея Сергеевича, Муравлева Петра Ивановича, Арданкина Евгения судебные разбирательства в самом разгаре. 

Присутствовавший на этой встрече полномочный представитель главы Краснодарского края по взаимодействию с фермерами Легкодух Вячеслав Александрович заверил участников пресс-конференции, что рабочая группа не будет расформирована до тех пор, пока конфликты между фермерами и агрохолдингом Васюринский не будут последовательно разрешены. Кроме того, Вячеслав Александрович сообщил:

- Вопрос на контроле. Площадкой для предварительных переговоров выбран совет по правам человека. Сегодня с нами присутствует Галина Вячеславовна Безгласная – председатель ведомственной комиссии по развитию сельских территорий и АПК. Я готов встретиться с каждым фермером индивидуально и проработать его ситуацию, даже перед встречей на обозначенной площадке, - сказал представитель губернатора.

Одновременно с судебными тяжбами фермеров в правоохранительных органах Краснодарского края рассматриваются заявления нескольких бизнесменов в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по факту противоправной деятельности Фурсы С. Бывший учредитель ООО «Завод по изоляции труб» Игорь Алексеевич Крамаренко сообщил, что считает себя жертвой обмана с использованием судебной технологии в 2017 году в результате сделки с вышеупомянутым предпринимателем. 

Слово взял и бывший директор Завода изоляции труб Линенко Александр Александрович, который является также владельцем компании «Инжиниринг-Антикор». Он рассказал, что подал заявление о преступлении ст.ст.144-145 УПК РФ в правоохранительные органы и надеется на восстановление справедливости при содействии краевых властей. 

По итогам конференции Легкодух Вячеслав Александрович пообещал всем участникам оказать посильную помощь в рамках своих полномочий, а также советовал отстаивать свои интересы руководствуясь нормами Уголовно-процессуального права. 

Вопросы казаков Калининского и Славянского районов представитель главы региона пообещал передать атаману Власову для более детального рассмотрения. 

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.